
Таким образом, средний показатель удержания среди 20 крупнейших британских фирм Великобритании на данный момент составляет 76.5% в этом году. Из 441 стажера удержаны были 343, что ниже показателя весны 2012 – когда фирмам удалось сохранить 358 стажеров из 422 человек.
Clifford Chance была единственной фирмой, которая продемонстрировала уровень удержания в 54 человека из 66, что было эквивлаентно 82% и на 5% превышало уровень весны 2012 года. Среди четырех крупнейших фирм (фирмы так называемого Магического Круга) средний уровень удержания составил 81%, что немного выше, чем среднее число по топ-20, хотя и меньше 86 %, который наблюдался среди них прошлой весной.
При этом Allen & Overy продемонстрировал самый низкий уровень удержания среди крупнейших фирм – 70%, в сравнении с 89% в прошлом году.
Между тем, есть показатели и хуже. Так, Berwin Leighton Paisner (BLP) продемонстрировал падение с 88% до 68 %. Один из партнеров прокомментировал: “Уровень удержания снизился в связи с растущим количеством юридических фирм. Мы прилагаем все усилия, чтобы набирать лучших стажеров, но это не всегда удается”.