
The Lawyer сообщает, что, чистый долг DAC Beachcroft подскочил с £10 миллионов в 2010/11 до £34 миллионов в 2011/12, почти £30 миллионов которых подлежат оплате в течение года. Этот долг на 150 % превышает прибыль фирмы (£21.9 миллионов) за период 2011-2012 года. Фирма признала, что ее денежная позиция "ухудшилась", но подчеркнула, что покупка основных активов фирмы Дэвиса Арнольда Купера за £8 миллионов была единовременным крупным расходом.
Долги клиентам также взлетели от £38.9 миллионов до £71.2 миллиона. Пресс-секретарь фирмы заявил, что они приняли решение об установлении новой IT системы, которая позволит разобраться с долгами.
Несмотря на оборот в £109 миллионов, Kennedys также увеличили свои долги с £9.5 миллионов до £18.4 миллионов. Большая часть долгов - ссуды, почти на £6 миллионов. Налоговые кредиты - новая территория для Kennedys, хотя старший партнер Ник Томас утверждал, что они все более и более распространены среди юридических фирм.
Старший партнер Kennedys, Ник Томас утверждает, что несмотря на все долги, они все равно становятся популярнее среде юридических фирм.